Могут ли звонить из суда и озвучивать результаты теста ДНК?

сдал на тест днк в судебном порядке. я инициатор. сегодня звонят на сотовый мне и говорят, что типа, она из суда секретарь, пришли результаты днк, я отец и мне теперь нужно написать отказ от иска, потому что суд работать не будет из за короновируса. вопрос: а могут ли вообще звонить из суда и озвучивать результат по телефону или это какая то афера? спасибо

, Малявин Олег, с. Измалково
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Олег!

Вам не отказ нужно писать, а ходатайство об отложении дела в связи с тем, что с 19 марта по 10 апреля включительно судебные заседания не проводятся из-за ситуации с короновирусом. Суд должен отложить судебное заседание в связи с такой ситуацией и назначить дату проведения на другой день.

Секретарь имеет право звонить и оповещать о ходе процесса, у вас есть право узнавать результаты. Если что-то смущает, то на сайте суда вы можете посмотреть телефон помощника судьи и позвонить в суд сами для уточнения ситуации

Малявин Олег
Клиент, с. Измалково
спасибо большое за помощь