Как получить ПТС на автомобиль из Украины?
В конце 2013 года приобрел в Ивано-Франковске автомобиль по генеральной доверенности. До марта 2014 года не успел поставить на учет. Потом Крым вступил в Россию. В 2015 дали СТС, ПТС не дали. Срок действия СТС до конца этого года. В МРЭО ПТС давать не хотят, ссылаются на постановление правительства. По административному иску к МРЭО отказали. Машину продать не могу, срок СТС истекает. Предыдущему собственнику все равно. Что делать?
В какой суд? В Украине? Ответчик там.
Нет. Вы можете подать иск к двум ответчикам. Один из них действительно бывший владелец, второй — МРЭО, где выдан СТС транспортного средства. Таким образом, Вы имеете право выбора суда. Выбираете крымский.