Как получить ПТС на автомобиль из Украины?
В конце 2013 года приобрел в Ивано-Франковске автомобиль по генеральной доверенности. До марта 2014 года не успел поставить на учет. Потом Крым вступил в Россию. В 2015 дали СТС, ПТС не дали. Срок действия СТС до конца этого года. В МРЭО ПТС давать не хотят, ссылаются на постановление правительства. По административному иску к МРЭО отказали. Машину продать не могу, срок СТС истекает. Предыдущему собственнику все равно. Что делать?
Добрый день. Полагаю, что Вы из Крыма. Правоприменительной практики еще нет, но некоторые суды (в частности в Севастополе) уже вынесли ряд положительных решений. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на Ваше транспортное средство.
Если Вас удовлетворил ответ — оцените его.
В какой суд? В Украине? Ответчик там.
Нет. Вы можете подать иск к двум ответчикам. Один из них действительно бывший владелец, второй — МРЭО, где выдан СТС транспортного средства. Таким образом, Вы имеете право выбора суда. Выбираете крымский.