Как в данном случае поступить тестю с выплатой кредитов?
Здравствуйте! Вообщем и целом у тестя много кредитов на общую сумму 1300000(примерно), из них автомобиль который находиться в залоге у банка но остаток по кредиты 180000!! Сейчас тесть будет подавать на банкротство, автомобиль он естественно потеряет и поэтому до заключения договора с банкротской фирмой он хочет выкупить у банка автомобиль и уже работать с фирмай!! Тестю нужно продать автомобиль чтобы не забрали за долги кредит до окончания дела! Ему говорят что так нельзя так как будет считаться махинацией!! Скажите пожалуйста Вы, можно всё-таки или нет?
Сергей, добрый вечер. Если Ваш тесть сделает такое действие, то потом иные кредиторы могут признать данную сделку недействительной и взыскать данное транспортное средство или денежные средства, полученные от реализации ТС, а вот новый покупатель уже будет взыскивать данную сумму с Вашего тестя и она не попадет под процедуру банкротства. Советую, продать эту машину в процедуре, если итак знаете, что потеряете, и уже списать всю сумму и не усложнять и не удорожать процедуру.