Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

У моей знакомой законный муж сидит в тюрме.она живет в гражданском браке с другим и родила от него ребенка.как можно оформить развод с законном мужем,который на сегодняшний день сидит в тюрме?какие нужны документы,куда надо обращаться?ребенка в загсе офоримили на законного мужа,она хочет развестись и оформить брак с гражданским мужем.

28 Октября 2013, 18:44, вопрос №272436 Азалия Забирова, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Оцените ответ.

    28 Октября 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Азалия, Вашей подруге необходимо идти в ЗАГС, т.к. в соответствии  со п.3 ч.2 Ст.19 СК РФ. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния происходит в случая: «Независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей брак
    расторгается в органах записи актов гражданского состояния по заявлению
    одного из супругов, если другой супруг:
    3) осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.
    Но обязательным условием является справка о том, что Ваш суптуг находится в местах лишения свободы.  За этой справкой Вы обратитесь в учреждение, в котором находится Ваш супруг. Кроме этого, оригинал свидетельства о заключениии брака и копия свидетельства о рождении ребёнка, паспорт, квитанция об оплате госпошлины.

    28 Октября 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats