Как военнослужащему отказаться от квартиры по соц найму в связи с ее состоянием?

Здравствуйте прохожу службу по контракту получаю денежную компенсацию за поднаём жилья предложили однокомнатную квартиру.Данная квартира требует капитального ремонта ванной комнаты (там присутствует, грибок плесень отсутствие отделка стен) остальный комнаты требуют косметического ремонта.Денежных средств на ремонт нет, также жена находится в положении что в дальнейшем по требует расширения жилья. Как отказаться от данной квартиры чтобы не прекратили выплаты компенсации.

, Олег, г. Чита

Если вас не устраивает жилое помещение, которое вам предоставили, в этом случае имеется возможность военнослужащему выбрать квартиру для проживания, заключив соответствующий договор, дающий право на компенсацию за поднайм жилого помещения.

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда (п.2 Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 27.11.2019) Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей).