Как быть, если следователь мне инкриминирует ст 187 УК РФ?

Здравствуйте, меня попросили третьи лица открыть ИП далее они им пользовались, при этом я не получал от них финансов, далее они перестали платить налоги и я обратился в полицию за помощью в закрытии ИП и поиске мошенника, а сейчас следователь инкриминирует мне 187ст ук, как быть что делать?

, Николай, г. Москва

Правоохранительным органам необходимо будет доказать, что именно вы совершили деяние за которое уголовным кодексом предусмотрена уголовная ответственность. Статья 187 УК устанавливает ответственность за  изготовление, приобретение, хранение, транспортировку в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты, а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, В ходе расследования правоохранительные органы будут пытаться доказать, что именно вами были составлены распоряжения о переводе денежных средств, что именно вы осуществляли противоправную деятельность. В данном случае, я бы посоветовал заключить соглашение с адвокатом, статья которую вам инкриминируют относится к преступлениям средней тяжести, необходимо тщательно разобраться во всех деталях, проанализировать какие доказательства собраны следствием.