Нужна ли местная прописка, если скоро в семье родится ребенок?

Мы с мужем живём в краснодарском крае, а прописаны в хмао. Скоро родится ребенок и встаёт вопрос нужна ли местная прописка и для чего. Своего жилья в собственности и возможности зарегистрироваться здесь нет.

, Виктория, г. Краснодар
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ребенок получает все услуги, в том числе детский сад и поликлинику по месту его фактического проживания.