Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследнику 14 лет

имеет ли он право оформить дарственную на недвижимость после оформления на него наследства на то имущество которое он унаследовал (квартиру) . Какие еще способы переоформить квартиру на другого человека после вступления в наследство.

28 Октября 2013, 17:39, вопрос №272382 Елена, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тут необходимо руководствоваться ст. 37 ГК, несовершеннолетний совершает сделки с 14 лет действуя с согласие законных представителей (родителей, попечителей). Для совершения сделки также необходимо согласие органов опеки и попечительства. И они могут отказать если сторона сделки — близкий родственник.

    28 Октября 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats