144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерна ли данная ситуация и есть ли возможность списать данный долг за ЖКУ?

Здравствуйте! Была временная прописка в квартире, где я не проживал, на данный момент срок давно истёк и прописка закончилась. УК начислила долг за неуплату собственником за ЖКУ, приставы наложили арест на сумму долга. Правомерна ли данная ситуация, есть ли возможность списать данный долг?

25 Марта 2020, 17:04, вопрос №2723757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1840
ответов
410
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, Андрей!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат. 

25 Марта 2020, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут