В каких нормах Конституции РФ установлены основы административно-правого статуса гражданина РФ?

В каких нормах Конституции РФ, в которых установлены основы административно-правого статуса гражданина РФ. Возможно ли установление в Конституции РФ основ административно-правового статуса иностранного гражданина?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ознакомьтесь:

ГЛАВА 2. Конституции.

ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

общий административно-правовой статус гражданина включает в себя права и обязанности граждан, закрепленные в главе 2 Конституции РФ и реализуемые гражданином через вступление его в административно-правовые отношения с соответствующими субъектами.