Администрация попросила выровнять дороги в деревне, но у нас нет такого вида деятельности

Имеем трактор , на кфх, местная администрация попросила выровнять дороги в деревне,но вида деятельности у нас такой нет. Как быть?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Ольга

В Вашей ситуации необходимо обезопасить себя от возможных будущих проблем. Во-первых, требуется заключить договор с администрацией на выполнение работ (учтите, чтобы не было нареканий, после выполнения работ должен быть подписан акт приемки). Также для полной безопасности желательно, чтобы договору предшествовало обращение жителей с требованием о ремонте дороги (нужно чтобы на бумаге дата обращения была раньше, чем сам договор).

Таким образом Вы часть ответственности переложите на местную администрацию, но все будут довольны, и как следствие претензий к Вам предъявлять некому.