Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность пристава отправлять письма по ИП

Было открыто исполнительное производство. Я его через суд закрыла. Все это заняло время, пристав до этого успел подоить моего работодателя и заблокировать мою зарплатную карту. Я к приставу ездила сама на прием, отвозила Решение суда о закрытии ошибочного исполнительного производства. Выданную приставом бумагу о закрытии ИП (там и подпись, печать есть) я привезла в нашу бухгалтерию на работе. Проходит месяц и бух мне заявляет, что "пристав сам обязан прислать им на работу такой документ личным письмом", а пока этого не произошло, он будут продолжать вычеты из моей зп. Почему?! Пристав уже 2 месяца ничего опять не присылает, а сейчас вообще карантин коронавирусный непонятно на сколько затянется... Разве это законно со стороны нашей бухгалтерии?

24 марта 2020, 23:14, Екатерина, г. Москва
Илья Федоренко
Илья Федоренко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

Требования бухгалтерии неправомерны, поскольку в настоящее время законодательство об исполнительном производстве не содержит требований о том, что судебный пристав обязан направлять соответствующую документацию работодателю. В связи с этим Вам стоит пообщаться с бухгалтером и донести им мысль о неправомерности их требований.

С уважением, специалист ЮК «4 ПАРТНЁРА» Федоренко Илья Андреевич

25 марта 2020, 00:52
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Благодарю. Вот и я нигде не нашла информацию о законности таких требований. Бухгалтер перестраховывается

25 марта 2020, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какому судебному приставу отправлять письмо нужно и реквизиты нужно отправлять своего счета?
Здравствуйте.У меня на руках исполнительный лист (проживаю сама в г Новосибирске).Должник юридическое лицо находится г Москва ул Тверская 12,и почта г Калуга.Какому судебному приставу отправлять письмо нужно и реквизиты нужно отправлять своего счета?(найти не могу ближайший отдел судебных приставов г Москвы)
19 ноября 2020, 18:04, вопрос №2915587, Елена, г. Новосибирск
5 ответов
Предпринимательское право
На какой адрес мне отправлять письмо если в договоре стоит один адрес, на печате указан другой( как в
Здравствуйте! Мне нужно отправить заказное письмо работодателю, у него ИП. На какой адрес мне отправлять письмо если в договоре стоит один адрес, на печате указан другой( как в источниках), прописан он по третьему адресу, а работаю я на него в одном из его арендованных помещении?
03 октября 2020, 08:14, вопрос №2876572, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли выграть в суде если уволен Не исполнение должностных обязанностей, не вовремя отправляете письма
Можно ли выграть в суде если уволен Не исполнение должностных обязанностей, не вовремя отправляете письма. '
28 июля 2020, 13:15, вопрос №2830908, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Оплатили приставам по номеру ИП с карты другого человека
Здравствуйте. Оплатил приставам по номеру ИП с карты другого человека штраф на 70.000, а он погасил долги хозяина карты (мамы) и чуть меньше половину моё ИП.. сейчас долг составляет 40.000. Платил я по номеру ИП. Обращался с жалобой к приставам по выше-в итоге они отправляли эту жалобу всё ниже и ниже..в итоге она к ним же пришла кто натворил вот это. Обращался с жалобой в прокуратуру-они так же ниже и ниже отправляли, в итоге жалоба попала туда-же в поселок городского типа..ответа на емейл почту нет, только по телефону сказали что пристава эти не виноваты, к ним приходит информация только ФИО, регистрация и кол-во денег. Ответа от приставов ждал 3 месяца, от прокуратуры так же, до сих пор ответа на емейле нет..хоть и по телефону просил их мне отправить «решение» Чеки все есть, с жалобами соответственно им прикреплял
24 мая 2019, 14:14, вопрос №2369760, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли ответ на жалобу старшему судебному приставу отправлять заказным письмом?
Здравствуйте! Писала жалобу старшему судебному приставу. Ответ на мою жалобу был отправлен 22 марта, а в мой почтовый ящик оно попало только 13 апреля. На конверте стоит печать почты, где написано, что на почту оно поступило 26 марта. Письмо отправлено простое, не заказное. Причем я была на почте 2 апреля и мне никто не сказал, про это письмо. В саязи с этим у меня вопрос: 1) Имеют ли право судебные приставы отправлять письма не заказные, а простые. 2) Могу ли я написать жалобу на почту России?
13 апреля 2018, 21:40, вопрос №1966668, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2020