Может ли сотрудник ГИБДД подойти к заглушенной машине и потребовать документы?
сотрудник ДПС для проверки документов должен именно остановить транспортное средство или он может подойти к заглушенной машине и потребовать документы?
Случилось ситуация, стояли у дома, сидели в заглушенной машине и слушали музыку. Подъехали ДПС, перегородили авто, ни маячков, ничего не сказали, подошел инспектор, потребовал документы, на мою фразу "я даже не двигался, вы меня не останавливали" он ответил: Ни в одном регламенте не прописано, что бы я именно остановил.
Действия неправомерны же?