Как вступить в наследство, если на руках имеется только тест ДНК?

Здравствуйте. Как вступить в наследство? Если на руках имеется только тест днк. Больше подтверждающих родственную связь документов нет .

, Елена, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление об установлении факта признания отцовства. Приводите в суде свидетелей, общие фотографии.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.