Как продлить миграционную карту, если не могу выехать из России?

У меня миграционная карта заканчивается в конце апреля. Планировала выехать с детьми, но из-за 89итуации с вирусом нет возможности. Регистрацию не делали рассчитывая на срок миграционной 180

, Любовь, г. Подольск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Любовь!

Как я понял 90 суток с даты въезда истекают в конце апреля.

ФЗ-115

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В таком случае я бы рекомендовал вам зарегистрироваться до этого срока, и скорее всего вас привлекут к административной ответственности.

Но здесь есть плюс, у вас будет законная регистрация и в случае продления закрытия границы вам регистрацию продлят. В противном случае после апреля возможны более серьезные

Регистрацию не делали рассчитывая на срок миграционной 180

Любовь

Здесь не понятно о чем речь. Миграционная карта не дает права находится в РФ 180 суток. Задача миграционной карты вообще в другом, если у вас она есть, значит вы в законном порядке пересекли границу.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!