8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Нечистоплотная" торговая сделка

Здравствуйте, оплатили частичную стоимость товара (100000рублей) ИП, обещал привезти через два дня, уже проходит вторая неделя,каждый день придумывают новые байки или не берут телефон. Прошу подсказать какие дальнейшие действия можно предпринять для возврата денег или получения товара? Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнение :индивидуальный предприниматель имеет торговую точку на строительном рынке.

16 февраля 2012, 04:49
15 февраля 2012, 06:34, Клара, г. Уфа
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть договор, есть платежное поручение об оплате поставки товара, в договоре есть условие о сроках поставки, сроки были нарушены. Направьте претензию в адрес ИП с требованием возврата денег и "пригрозите" судом и неустойкой. В случае молчания или отказа, а скорее молчания, ничего не остается как обращаться в арбитражный суд.

16 февраля 2012, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Признание недействительными ряда сделок
Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными ряда сделок, совершенных ООО «Юность» для получения и реализации изделий из драгоценных металлов, а также о взыскании с ответчика в доход государства 9 млн руб. Как было сказано в исковом заявлении, в результате документальной проверки законности реализации изделий из драгоценных металлов было установлено, что ООО «Юность», не получив государственное разрешение на право торговли ювелирными изделиями в уполномоченных государственных органах, систематически совершало торговые сделки на получение и реализацию изделий из серебра. Решением суда указанные сделки ООО «Юность» были признаны недействительными, как совершенные с целью, противной основам правопорядка и нравственности, а вся прибыль, полученная по этим сделкам, была взыскана в доход государства.
17 декабря 2017, 14:46, вопрос №1848620, Катя, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Признание недействительности ряда сделок
Управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными ряда сделок, совершенных ООО «Юность» для получения и реализации изделий из драгоценных металлов, а также о взыскании с ответчика в доход государства 9 млн руб. Как было сказано в исковом заявлении, в результате документальной проверки законности реализации изделий из драгоценных металлов было установлено, что ООО «Юность», не получив государственное разрешение на право торговли ювелирными изделиями в уполномоченных государственных органах, систематически совершало торговые сделки на получение и реализацию изделий из серебра. Решением суда указанные сделки ООО «Юность» были признаны недействительными, как совершенные с целью, противной основам правопорядка и нравственности, а вся прибыль, полученная по этим сделкам, была взыскана в доход государства.
15 декабря 2017, 12:50, вопрос №1846985, Катя, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Торговая сделка российского резидента на территории ЕС
Добрый день. Наша компания (российский резидент) на постоянной основе по контракту закупает товар у европейской компании в Бельгии. Представительства на территории ЕС не имеем, товар с помощью перевозчика доставляем в Россию, СПб и там растамаживаем. Но возникла необходимость сразу же перепродать купленный товар другой европейской компании на территории Бельгии. Схема сделки: Компания А (резидент ЕС) производит и продает товар компании Р (российскому резиденту) по базису FCA (порт в Бельгии). Компания Р сразу же и в том же месте перепродает товар компании В (резидент ЕС) по базису FCA (порт в Бельгии). Товар - безопасный (по MSDS) раствор химического вещества. Требуется подробный ответ на следующие вопросы: 1. Являясь российским резидентом, имеем ли мы право на такую сделку с точки зрения российского и европейского законодательства? С учётом того, что ранее таких операций наша компания не проводила и документов, легализующих такую деятельность (лицензий?) у нас нет. 2. Какие дополнительные условия (лицензии? разрешения?) необходимы для такой сделки? 3. Какие риски несёт такая сделка с точки зрения российского законодательства и российских надзорных органов? 4. Какие налоги и кому мы должны будем заплатить? С уважением, Михаил
14 апреля 2017, 08:07, вопрос №1608290, Михаил, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Требуется составить договор в соответствии с действующим законодательством о покупке сделок на Форекс
Добрый день! Суть вопроса: осуществляю торговлю у брокера на валютном рынке Форекс . Планирую привлечь неограниченный круг лиц (физических), которые будут мне предоставлять параметры сделок, по которым я буду проводить торговые сделки на собственные средства. В случае, если сделка прибыльная, мною выплачивается клиенту вознаграждение. Соответственно хочу заключать договор. Вопрос: требуется составить такой договор в соответствии с действующим законодательством, для подписания на сайте. Денис
14 марта 2017, 13:04, вопрос №1571002, Денис, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2013