Граница Азербайджана закрыта из-за коронавируса, а патент заканчивается в этом месяце, что делать?

Граница Азербайджана закрыта из за короновируса, патент заканчивается в этом месяце, что делать? Патент новый делать не буду

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Граница Азербайджана закрыта из за короновируса

Екатерина

О чем речь, закрыта и для граждан Азербайджана?

https://cabmin.gov.az/az/artic...

На граждан Азербайджана запрет в свою страну наверное не распространяется, возможно для такой категории, имеется карантин (изоляция) на сколько-то дней по практике других стран.

Например правительство России разрешает покидать Россию иностранным гражданам всеми видами транспорта.

Распоряжение Правительства РФ от 20 марта 2020 г. N 685-р
Дополнить распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р (Официальный интернет-портал правовой информации (http://www.pravo.gov.ru), 2020, 17 марта, N 0001202003170002; с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 671-р) пунктами 51 — 54 следующего содержания:
     «51. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан государств — участников Содружества Независимых Государств, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, прибывающих в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска и убывающих в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта. ФСБ России обеспечить пропуск через государственную границу Российской Федерации указанных граждан.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!