Что делать, если приходит повестка, хотя пять лет назад не был признан годным?

Здравствуйте. Ситуация такая, я в 2015 году прошел мед комиссию, там был не годен и мне дали билет. Но я не забрал его из военкомата, спустя 5 лет мне приходит повестка. Мой военный билет уже не действителен?

, Иннокентий, г. Владивосток
Илья Федоренко
Партнёр, Компания "ООО "ЮК 4 ПАРТНЁРА"", г. Владивосток

Добрый день, Иннокентий!

Как офицер запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, должен Вам сказать о том, что если Вам присвоили категорию «В» (годен в условиях военного времени) и выдали военный билет, то все повестки не имеют юридического значения. Это делается военкоматами для того, чтобы Вы пришли на медкомиссию, и Вам изменили категорию на «А» или «Б» и Вы направлялись в армейские подразделения.

С уважением, специалист ЮК «4 ПАРТНЁРА» Федоренко Илья Андреевич.