Хотят взыскать задолженность по оплаченному кредиту 14-летней давности
Добрый день! Возникла такая проблема, что пришло уведомление на портал госуслуг о судебной задолжности в размере 44 тыс. рублей, подал банк, в котором брали кредит еще 14 лет назад, кредит был успешно погашен полностью. Ничего не было слышно про этот банк все это время. В итоге дело передали судебным приставам, которые требуют погасить задолженность. Подскажите, что делать в этой ситуации? Как не платить сумму, которую не должен?
подтверждающих документов (платежных поручений или квитанций) о перечислении денег в счет уплаты кредита и процентов не имеется, времени прошло много, эти документы потеряла, что делать, если их нет? можно их как то восстановить в самом банке, где брала кредит?
А что делать в том случае, если подтверждающих документов уже не имеется, сколько лет-то прошло уже… Есть какой-то другой вариант? В самом банке я смогу снова сейчас получить эти документы?
Тогда следует обращаться без подтверждающих документов.