Какими способами гражданка Украины может получить российское гражданство?

Добрый вечер!

Моя знакомая переехала в Россию с Украины 12 лет назад, в возрасте 6 лет. В виду того, что родители вели и ведут аморальный образ жизни, документы девочки давно просрочены. Сейчас ей уже как полгода 18 лет, дееспособность. Подскажите пожалуйста, какими способами она может получить Российское гражданство?

, Ольга Смирнова, г. Москва

Здравствуйте!

Приобретение гражданства РФ иностранным гражданином возможно, если имеются на то основания.

Исчерпывающий перечень оснований закреплен в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В рамках бесплатной консультации невозможно ответить на поставленный Вами вопрос. Ознакомьтесь с положениями ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»  и задайте конкретный вопрос