8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли отправлять потенциальному покупателю фото документов на дом?

Собираюсь продать дом. Покупатель просит фото документов на дом. Если я ему отправлю, что он может с ними сделать? Спасибо.

, Михаил, г. Невель
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Сделать что то с Вашими документами, без Вашего присутствия, ничего невозможно, поскольку 

согласно ст 550 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.Так же обращаю Ваше внимание на то, что переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст. 551 ГК РФ).

Таким образом, передача копии документов не представляют угрозы.

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил.

Ничего он такого криминального сделать не сможет, так как без Вашего заявления государственный регистратор сделку не проведет. (см. Федеральный закон от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И стоит ли вообще за это браться?
Застройщик подал аппеляцию на выигранное дело от 21 года о просрочке сдачи квартиры. Письма об этом не было мне прислано. 20 декабря позвонил юрист застройщика и сообщил, что они выиграли дело и ждут деньги. 10 января я получила по почте заявление о повороте дела. Можно ли возобновить дело? Подать аппеляцию? Возможно ли выиграть это? И стоит ли вообще за это браться?
, вопрос №3982366, Василиса, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте ли меня в психушку если документы с Апеционного суда не пришли ещё только решение вынесли, и будет ли суд в Районном суде, еслм был в Апелицинном и решение вынесли?
Здравствуйте ли меня в психушку если документы с Апеционного суда не пришли ещё только решение вынесли,и будет ли суд в Районном суде,еслм был в Апелицинном и решение вынесли?
, вопрос №3982273, Евгения Корниченко, г. Москва
Земельное право
Стоит ли нам рассматривать этот вариант покупки или все-таки могут быть проблемы с ним?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок, но он с обременением, куплен собственником в ипотеку. Стоит ли нам рассматривать этот вариант покупки или все-таки могут быть проблемы с ним?
, вопрос №3981506, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Стоит ли подписывать с ним такое соглашение?
Добрый день! Вопрос следующий: удовлетворили требования по гражданскому делу с выплатой морального ущерба. Я являюсь истцом в данном деле, ответчик подал апелляцию в областной суд с требованиями пересмотреть решение суда. Затем со мной связался адвокат ответчика и сказал что он готов подписать соглашение на выплату суммы которую постановил суд в виде рассрочки на протяжении 12 месяцев. Стоит ли подписывать с ним такое соглашение? Если он не выплатит всю сумму перестанет исполнять условия этого соглашения будет ли действовать решение суда и смогу ли я вернуть свой долг через судебных приставов? Благодарю!
, вопрос №3981428, Дарья, г. Железногорск
Договорное право
Можно ли заключить предварительный договор купли продажи дома, если будущий собственник ещё не вступил в
Можно ли заключить предварительный договор купли продажи дома, если будущий собственник ещё не вступил в права наследства так как находится в армии, у нас есть возможность к нему подъехать, для подписания договора Подскажите пожалуйста как правильно это сделать
, вопрос №3981422, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2020