Подходит ли производство мебели под налог на профессиональный доход?

Добрый день, так получилось , что куча "умных" людей посоветовали закрыть ИП, чтобы перейти на налог на профессиональный доход...документы уже ушли на закрытие. Возник вопрос: работу я хочу продолжить , но как самозанятая, вид деятельности, перетяжка мягкой мебели, шью сама, как правильно указать в заполнении формы вид деятельности , чтобы мне не отказали в регистрации...иной раз делаем маленькие пуфики.. Но сомневаюсь, что под видом самозанятая подойдет производство мягкой мебели. Рабочих у нас точно нет! у мужа итак руки золотые, но документ есть документ, как там грамотно отобразить? Подходит ли производство мебели под налог на профессиональный доход. Новосибирск - если это важно.

, Елена, г. Новосибирск
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Главное в налоге на профессиональный доход, чтоб услуга оказывалась лично Вами, без наемных работников, и с тем, кому Вы оказываете услугу не состояли в трудовых отношениях в течение двух лет, и сумма дохода за год не превышала 2 400 000 р. Запрещено перепродавать и сдавать в аренду нежилые помещения. При регистрации в качестве плательщика на профессиональный доход, Вы не указываете вид деятельности. Только при формировании чека будет необходимо оказать вид услуги, которую вы оказали. Производство мебели не запрещает вам применять систему налогообложения «налог на профессиональный доход».