8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию умершего по истечении шести месяцев?

Добрый день, как можно получит пенсию умершего родственника по истечению шести месяцев, в права наследования вступили.

24 марта 2020, 11:31, наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Юрист, г. Кемерово

Для получения наследниками накопительной пенсии умершего нужно в течение 6 месяцев со дня его смерти написать заявление об этом в Пенсионный фонд или НПФ, где хранились накопления. Если наследник пропустил этот срок, его нужно восстанавливать через суд.

24 марта 2020, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что нужно сделать, чтобы получить пенсию умершего родственника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать (какие документы предоставить), чтобы получить пенсию умершего родственника (деньги на сберкнижке)?
13 мая 2019, 12:11, вопрос №2356535, Виктория, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я получить пенсию умершего мужа до истечения 6-месячного срока, на достойные похороны?
могу ли я получить пенсию умершего мужа до истечения 6 месячного срока на достойные похороны, на основании ст 1174 коментарий п 3,4, В постановлении для банка мне нотариусом отказано (все нужные документы собраны)
25 октября 2017, 18:04, вопрос №1791869, Ольга, г. Тольятти
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего родственника?
Можно ли получить пенсию умершего родственника,мамы- родилась 4 апреля 1958 года,умерла 23 декабря 2008 года,на момент смерти ещё не вышла на пенсию?
01 октября 2017, 15:28, вопрос №1767014, Наталья, г. Курск
1 ответ
Наследство
Может ли законная супруга получить пенсию умершего, если она не прописана в его квартире?
Может ли законная супруга получить пенсию умершего, если она не прописана в его квартире, но постоянно проживала с ним?
15 декабря 2015, 15:00, вопрос №1073334, Людмила, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право жена получить пенсию умершего мужа за месяц, в котором он умер?
Пенсионер умер 01.10.2015, пенсия за октябрь была начислена. имеет ли право жена получить пенсию умершего мужа за октябрь?
14 октября 2015, 11:10, вопрос №1006172, Пастухов Евгений Михайлович, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020