С какого числа бывший муж должен начать платить?
Здравствуйте, изначально алименты были назначены 1/4 от заработной платы, я подала на изменение на прожиточный минимум, решение вступило в законную силу с 18 числа, с какого числа бывший муж должен начать платить и как на месяц вперёд или нет?
Татьяна, добрый день! До вступления в законную силу решения суда алименты будут рассчитываться исходя из 1/4 от заработной платы, с момента вступления решения в силу, т. е. с 18 числа алименты должны уплачиваться в соответствии с судебным актом.