Когда должны вернуть деньги, отданные за поездку на конкурс?

Здравствуйте. Из за коронавируса отметилась поездка коллектива в Санкт-Петербург, на танцевальный конкурс. Деньги, которые мы оплачивали, сказали вернут только через 5-6 месяцев. Законно ли это?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Это незаконно, денежные средства должны быть Вам возвращены в течении 10 календарных дней. Согласно статьи 31 Закона «О защите прав потребителей»:

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете поставить мне оценку.