Есть ли у нас шанс на одобрение ипотеки, если супруга в декрете?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с супругой хотим взять ипотеку с использованием материнского капитала и с первоначальный взносом 50-60%, но ситуация следующая она в дикрете, но получает алименты от меня по натариальному соглашению, я работаю официально, но есть задолженности у судебных приставов. Есть ли у нас шанс на одобрение ипотеки, если супруга будет заемщиком?

, Андрей, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, и такие случаи уже известны, когда ипотеку одобряют женщине, находящейся в декрете (в Сбербанке), так что пусть оставляет заявку, вполне возможно что одобрят.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.