Можем ли мы получить комнату по соц найму?

Добрый день ! Ниже опишу ситуацию и вытекающий вопрос :

Ориентировочно в 1986 году моему отцу на месте работы предложили койка-место (комната в общежитии на балансе города ) для проживания в общежитии ( разрешили сделать временную регистрацию ), далее место прибывания стало основным местом регистрации отца( как главного квартиросъёмщика) и всей нашей семьи ( документы на социальный найм или ордер не выдавились ). В 2000 году отец купил квартиру и попытался оформить социальный найм на данную комнату , в чем ему отказали, потому что у него есть квартира в собственности , но за нами осталось пользование данной комнатой и регистрация в паспортах . До сегодняшнего дня все 20 лет нами своевременно осуществлялись все коммунальные выплаты по комнате . Год назад общежитие переименовали в коммунальную квартиру и изменили адрес . Мы обратились в паспортный стол для изменения адреса прописки - так же было отказано , потому что нет права на данную комнату. После этого на дверь повесили объявление , что для получения социального найма необходимо предоставить в департамент имущества Москвы или прописку в бывшем общежитии или ордер . Возникает вопрос - значит мы все же имеем право получить социальный найм?

Второй вопрос - как правильно это сделать ?

Третий вопрос - если отец ( главный квартиросъёмщик) выпишется и останусь только я дочь 27 лет - могу ли я пробовать оформить на себя соцнайм? Не выпишут ли меня Вместе с ним , как члена семьи?

, Екатерина Макарова, г. Москва
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Считаю что, Вы имеете право на заключение договора социального найма, в соответствии с ст.ст. 7; 10; 69  ЖК РФ. И начните с самого простого, предоставления в департамент имущества Москвы своего паспорта с регистрацией в спорном жилом помещении. По всем возникающим вопросам Вы  можете написать в чат