Что входит в общую площадь помещений в МКД при расчете за отопление?

Какие помещения входят в состав общей площади помещений в МКД при расчете за отопление.

Какие помещения входят в состав общей площади при расчете платы за отопление в МКД?

, юрий, рп. Оконешниково
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в состав общей площади помещений входит площадь помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома), например:

межквартирные лестничные площади, лестницы, коридоры, тамбуры, холлы, вестибюли, колясочные, помещения охраны (консьержа), не принадлежащие отдельным собственникам.

юрий
Клиент, рп. Оконешниково

Мария спасибо за ответ скажите а при расчете за отопление  эта площадь учитывается ??

юрий
Клиент, рп. Оконешниково

Мария спасибо за ответ скажите а при расчете за отопление  эта площадь учитывается ??