Коллекторы подали исковое заявление после отмены судебного приказа

Коллектрское агенство Югория подали исковое заявление после отмены судебного приказа так как с суммой был не согласен.

После моего обращения на горячую линию сотрудники предложили закрыть долг с дисконтом в 30% от суммы. Я направил им заказным письмом и на электронную почту заявление для получения письменного подтверждения данной опции.

Как мне данную информацию донести до суда, чтобы заключить мировое соглашение и закрытии договора с дисконтом.

Готов оплатить данное хадатайство .

, Алексей, г. Краснодар
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Вам необходимо получить от коллекторской компании проект мирового соглашения, после чего предоставить в суд ходатайство об его утверждении.

Также можете направить официально ходатайство о заключении мирового соглашения в адрес коллекторской компании, после чего предоставить ходатайство с квитанцией об отправке суду.

На моей практике коллекторская компания присылает проект мирового соглашения на утверждение, после чего направляет его в суд.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Как я правильно понимаю, я направляю ходатайство в адрес судьи,  что прошу рассмотреть возможность утверждения мирового соглашения и прописываю условия в самом ходатайстве? верно или нет?

Можете сделать и так. Так Вы официально через суд предлагаете коллекторской компании заключение мирового соглашения.