Может ли арендодатель продать помещение Без договора?

Подскажите пожалуйста. Я снимаю помещение, договор составлен на 1 год, потратилась на рекламу ( указав в ней адрес этого помещения), через 1,5 месяца мне сообщают, что помещение продали и новый собственник в аренду сдавать не будет. А товар у меня сезонный ( детская обувь, в данный момент зимний ассортимент). Искать новую точку и делать рекламу, займет время и зимняя обувь будет уже никому не нужда. Как быть???

, Наталья Слушкина, г. Нижний Новгород
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Конечно, собственник помещения вправе распоряжаться своим имуществом как хочет, только предупредить Вас о продаже он должен был и также, поставить нового собственника помещения о наличии договора аренды. Поэтому, если новый собственник Вас "выселяет" Вы вправе обратиться в суд, с требованиями предоставления Вам спорного помещения до указанного срока в договоре аренды.
Наталья Слушкина
Клиент, г. Нижний Новгород

В ТОМ ТО И ДЕЛО , ЧТО НОВЫЙ СОБСТВЕННИК ХОЧЕТ САМ ЗАНЯТЬСЯ БИЗНЕСОМ ( И КАК Я УЖЕ ЗНАЮ У НЕГО БУДЕТ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА), ПОЛУЧАЕТСЯ Я ЗА СВОЙ СЧЕТ СДЕЛАЛА ДЛЯ НЕГО РЕКЛАМУ.