На мой автомобиль была жалоба на онлайн-сайте ГИБДД

Добрый день, мне пришло извещение о явке в ГИБДД, на мой автомобиль была жалоба на онлайн сайте ГИБДД, с чем я не согласна и сейчас оспариваю этот процесс, нарушение было зафиксировано 28.01.2020, если с этого момента в ходе наших разбирательств пройдёт больше 2 месяцев, могут ли в итоге мне выписать штраф по закону?

, Жанна, г. Ярославль
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В зависимости от нормы статьи. По общему правилу срок привлечения лица к административной ответственности 2 месяца, если дело рассматривается должностным лицом, 3 месяца — если рассматривается судом.