Нужно ли заново учиться?
я отучилась на права, но сейчас возможности сдать экзамен нет, могу ли я в следующем году предоставить документы о том что я прошла обучение и сдать экзамены в следующем году. Или придётся заново оплачивать и проходить учёбу?
Арина!
Такие вопросы регламентированы следующим документом:
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
В них предусмотрено, что есть сроки давности результатов теоретического экзамена на права, а после автошколы сдавать на права при наличии подтверждающего обучение документа можно без ограничений по срокам — можете и в следующем году попробовать сдать экзамены.
Всего доброго!