Дочь и сын хотят отказаться от долей в пользу матери

Добрый день, есть квартира в Челябинской области с тремя собственниками(мать, дочь и сын). Мать проживает в данной квартире.

Взрослые Дочь и сын хотят отказаться от долей в пользу матери.Но проживают они в Москве. Вопрос- можно ли оформить данную сделку не по месту нахождения имущества, если мать может приехать в Москву. У детей возможности ехать туда пока нет.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться просто нельзя. Можно подарить маме свои доли. Дайте кому-то доверенность кто в том городе у вас есть… Пусть человек оформляет от вашего имени  дарение ваше маме…

Евгения Будакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна. Я так понимаю, под словом «отказаться в пользу» вы подразумеваете составление договора дарения. В Вашем случае намного проще оформить его нотариально. В этом случае присутствие всех лиц при переходе права собственности будет необязательно. Отвечая на Ваш вопрос, да, возможно. Доброго дня.