Что необходимо для приватизации дачи, если на участке есть дом?

Необходимо приватизировать дачу. Участок с домом. Что для этого необходимо? Какие документы и куда идти?

Стоит ли искать организацию и доверить им это или при наличии времени лучше самому?

Город Волгоград.

Спасибо.

, Василий, г. Волгоград
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Василий!!!

Документы на приватизацию (оформления в собственность) земельный участок и дом: необходимо межевание участка выполнить, согласовать с соседями и председателем, после поставить на кадастровый учет, а  уже потом можно заняться и домом.

Если есть время можете поэтапно все сами оформить или же нанять специалиста, он по доверенности от Вас все документы Вам подготовит и передаст Вам уже зарегистрированные документы на объекты.

Всего Вам доброго.