Как можно сделать регистрацию иностранному гражданину по доверенности?
Здравствуйте. Мне нужно сделать регистрацию иностранному гражданину по доверенности от моей мамы хозяйки квартиры,но в мфц отказали в данной услуге, хотя в полиции регистрируют с доверенностью. В доверенности чётко прописано, что я могу представлять интересы регистрировать людей.
, Фаррух, г. Москва
Юлия Дынина
Добрый день, Фаррух!
Отказ в данном случае был правомерен, так как регистрация граждан осуществляется только при их личном присутствии и не может происходить по доверенности. То есть такая процедура носит строго заявительный характер.
Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если возникнут какие-либо вопросы — пишите, будем разбираться.