Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выплата неустойки

Здравствуйте. Фирма просрочила сроки окончания строительства дачного домика. Заплатила неустойку по договору 21тыс.руб (0.05% за каждый день просрочки) .Могу ли я в судебном порядке потребовать выплаты законной неустойки -3% ?

28 Октября 2013, 14:24, вопрос №272138 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А где это вы видели законную неустойку в 3%? В вашем договоре установлено 0,05%, значит и платить ответчик должен 0,05%. Кстати говоря, все что выше 1% суд обычно по ходатайству стороны снижает ввиду несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства.

    28 Октября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    да вполне можите  можите требовать 3% по закону о ззп ст. 28 часть 5 в вашем случае такое право есть...

    28 Октября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats