Выписать людей из частного дома

Здравствуйте,

мой тесть собственник. лет 7 назад знакомый попросил прописать нескольких человек (со словами: "выпишутся через пару лет, как только купят жильё.")

прошло уже больше чем пару лет. прописанных людей тесть и в глаза не видел, более того, девушка (одна из прописанных) родила ребёнка, и его автоматически прописали в этот же дом.

можно ли с помощью суда выписать этих не известных людей?

товарища (друга детства) теперь не найти, исчез куда-то... прописанных людей тоже нет возможности найти, место проживания не известно.

Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета данных людей.

Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Антон

При обращении в суд искать их не обязательно, закон предусматривает возможность рассмотрения исковых требований в отношении ответчика место жительства которого неизвестно.

Анна Зобнина
Юрист

      Исковое заявление должно быть: О признании не приобретших право на проживание и снятие с регистрационного учета. Подается такое заявление по последнему известному месту жительства. У суда нет оснований не принять такой иск к производству.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон!

Согласна с коллегами. Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением. К исковому заявлению приложите все документы, в обоснование своих требований. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Имею такой опыт. Весь процесс займет приблизительно 2 месяца или чуть меньше.