Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать людей из частного дома

Здравствуйте,

мой тесть собственник. лет 7 назад знакомый попросил прописать нескольких человек (со словами: "выпишутся через пару лет, как только купят жильё.")

прошло уже больше чем пару лет. прописанных людей тесть и в глаза не видел, более того, девушка (одна из прописанных) родила ребёнка, и его автоматически прописали в этот же дом.

можно ли с помощью суда выписать этих не известных людей?

товарища (друга детства) теперь не найти, исчез куда-то... прописанных людей тоже нет возможности найти, место проживания не известно.

Заранее спасибо за ответ.

26 Октября 2013, 18:34, вопрос №272134 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Обращайтесь с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета данных людей.

    26 Октября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Антон

    При обращении в суд искать их не обязательно, закон предусматривает возможность рассмотрения исковых требований в отношении ответчика место жительства которого неизвестно.

    26 Октября 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Исковое заявление должно быть: О признании не приобретших право на проживание и снятие с регистрационного учета. Подается такое заявление по последнему известному месту жительства. У суда нет оснований не принять такой иск к производству.

    26 Октября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Антон!

    Согласна с коллегами. Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением. К исковому заявлению приложите все документы, в обоснование своих требований. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Имею такой опыт. Весь процесс займет приблизительно 2 месяца или чуть меньше.

    26 Октября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats