Сколько лет нужно пройти обучение в университете для получения высшего образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году я заканчиваю педагогический колледж (поступала на базе 11 класса)по специальности- преподавание в начальных классах, сколько лет еще нужно будет учиться в университете для получения высшего образования?

, Сюзанна, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок обучения по программе высшего образования составляет от 4 до 6 лет, зависит от уровня образования, специальности (направления).

Например, учиться на учителя

Срок получения образования по программе бакалавриата (вне зависимости от применяемых образовательных технологий):

в очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, составляет 4 года;

в очно-заочной или заочной формах обучения увеличивается не менее чем на 6 месяцев и не более чем на 1 год по сравнению со сроком получения образования в очной форме обучения;

при обучении по индивидуальному учебному плану инвалидов и лиц с ОВЗ может быть увеличен по их заявлению не более чем на 1 год по сравнению со сроком получения образования, установленным для соответствующей формы обучения.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 22.02.2018 N 121 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования — бакалавриат по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование»

С уважением,

П.С. Сроки обучения указаны по нормативу, реальные могут отличаться.