8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику избежать взысканий, если выпало окно из дома на гарантии?

Здравствуйте!

Получала квартиру по программе сноса ветхого жилья. Затем квартиру приватизировала. Дом еще на гарантии. Но застройщик обонкротился.

Управляющая компания тоже поменялась. В доме много недоделок. Особенно много претензий к балконам. Я и другие жильцы дома неоднократно обращались в УК.

На сегодняшний день квартиру сдаю семье по договору.

Квартирант закрывал окно на балконе. Оно упало вместе с рамой с седьмого этажа. И осколки от окна повредили дорогую машину. За 2 года это уже вторая рама выпадающая из нашего дома. Но владельцу машины посоветовали подать в суд на меня, как на собственника жилья. А я сейчас даже вылететь в Россию не могу из-за вируса.

Все понимают, что моей вины нет. Дело в некачественной установке окон во всем доме. Но видимо судиться с пенсионеркой легче, чем УК, с администрацией города которая принимала этот дом, застройщиком банкротом.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать!

Показать полностью
, Анна, г. Югорск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Для разбирательства по вашему делу необходимо найти лицо, которое представляло бы ваши интересы в ваше отсутствие, оформить на его имя доверенность. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу (лицам) для представительства перед третьими лицами.(п. 1 ст. 185 ГК РФ). Перед собственником пострадавшего автомобиля отвечаете вы, но вы можете предъявить иск к вашему арендатору, застройщику, если докажете вину кого-то из них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2020