При оформлении налоговой декларации на вычет за ЗУ с домом какой указывать кадастровый номер?

Добрый вечер. В 2019 году купили земельный участок с домом. При оформлении налоговой декларации на имущественный вычет, какой указывать кадастровый номер? Дома или земельного участка?

, Александра, г. Псков
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Александр.

В декларации отражается объект который Вы указали в договоре и сумма. Если у в Вашем договоре указана общая сумма за дом и земельный участок, укажите в декларации адрес этих объектов и сумму сделки.

Если в Вашем договоре сумма сделки разделена на стоимость земельного участка и стоимость дома, то заполните два листа Д1 формы 3-НДФЛ на каждый объект в отдельности и укажите адрес и кадастровый номер