8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении налоговой декларации на вычет за ЗУ с домом какой указывать кадастровый номер?

Добрый вечер. В 2019 году купили земельный участок с домом. При оформлении налоговой декларации на имущественный вычет, какой указывать кадастровый номер? Дома или земельного участка?

, Александра, г. Псков
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Александр.

В декларации отражается объект который Вы указали в договоре и сумма. Если у в Вашем договоре указана общая сумма за дом и земельный участок, укажите в декларации адрес этих объектов и сумму сделки. 

Если в Вашем договоре сумма сделки разделена на стоимость земельного участка и стоимость дома, то заполните два листа Д1 формы 3-НДФЛ на каждый объект в отдельности и укажите адрес и кадастровый номер 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или этот вычет только для самозанятых?
Здравствуйте! Хочу оформить самозанятость, но смущает один момент - есть налоговый вычет 10 000. Если я в будущем планирую работать в бюджетной организации (где платит налог директор), то будет ли этот вычет? Или этот вычет только для самозанятых? Не хочется, чтобы получилось так, что я сейчас оформлю самозанятость, налог будет меньше, а потом без самозанятости налог повысится.
, вопрос №3965978, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет если не работаю
Смогу ли я получить налоговый вычет если не работаю
, вопрос №3964929, Сергей, г. Ульяновск
Лицензирование
Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Добрый день! Хочу купить обучающие онлайн-курсы, но у Поставщик находится в процессе получения лицензии. Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
, вопрос №3963459, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, если воспользоваться мат капиталом в счёт погашения ипотеки, нужно ли будет возвращать полученный налоговый вычет за покупку данной квартиры в налоговую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если воспользоваться мат капиталом в счёт погашения ипотеки, нужно ли будет возвращать полученный налоговый вычет за покупку данной квартиры в налоговую?
, вопрос №3963209, Наталья, г. Топки
Дата обновления страницы 22.03.2020