Суд по данной апелляции принял решение оставить без изменений решение 1 инстанции 20 августа ждала месяц возврата дела в суд первой инстанции чтоб получить исполнительный лист

Я подала в суд на организацию из за производственной травмы. Суд 1 инстанции удовлетворил мой иск . Организация подала апелляцию . Суд по данной апелляции принял решение оставить без изменений решение 1 инстанции 20 августа ждала месяц возврата дела в суд первой инстанции чтоб получить исполнительный лист . 15 сентября дело вернулось 17 пошла за исполнительным листом. А дело ушло в кассацию. Правомерно ли . Мне деньги не выплатили . 2 раза не оповещали о подачи жалобы.

, екатерина, ст-ца. Выселки

Здравствуйте, Екатерина!

В силу статьи 428 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления…

Поэтому независимо от того, что подана кассационная жалоба, решение суда первой инстанции всё равно уже вступило в законную силу, и Вам обязаны выдать исполнительный лист.

Рекомендую подавать письменную жалобу на имя председателя соответствующего районного суда.