В 2007 году не закрыла кредит с долгом около тысячи рублей, а сейчас долг по нему 8100 руб

В 2007 году был взят кредит,не оплачен оставался один месяц,тоесть 1000 рублей,мое дело перепродавали коллекторским конторам,присылали письма,но это было давно и недавно я нахожу себя в списке ФССП с долгом 8100,что делать?

, Галина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Галина!

Обратитесь в службу судебных приставов и получите постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбудили исполнительное производство, наименование суда. В суде Вы по заявлению можете получить копию решения, ознакомиться с материалами дела. В случае, если с данным решением будите не согласны, имеете право на обжалование. Учитывая, что кредит был оформлен в 2007 году, есть вероятность, что срок исковой давности истек. Если судом вынесен судебный приказ, Вы можете его отменить. В таком случае у взыскателя появится право на обращение к Вам с исковым заявлением. При рассмотрении иска в суде, если он поступит от взыскателя, возможно снижение процентов по кредиту.

Рада Вам помочь!