Законно ли отключение электричества, если выставленный счет был оплачен и его выставили повторно?
Законно ли отключение электричества, если энергосбыт выставил повторно неуплату, а оплата произведена именно на ту сумму, на которую снова выставили счёт. И при этом отключили энергию. А сейчас когда мы доказали, что они не правы и был произведён перерасчёт, энергосбыт требует оплатить за отключение. Должна ли я оплачивать за отключение. И как потребовать, чтобы подключили обратно, не требую с меня оплаты ещё и за это. Спасибо
Добрый вечер, Ирина. Есть два пути решения Вашей проблемы: быстрый и долгий.
1. Напишите жалобу в Службу Государственной жилищной инспекции по данному факту и приложите все необходимые документы. Уверен, что на стадии проверки Вам возобновят подачу электрической энергии.
2. Обратитесь в суд с требованием Вас подключить к электрической энергии. В этом случае Вам суд дополнительно возместит моральный вред, взыщет штраф и компенсирует все понесенные по делу расходы (на представителя).
Готов помочь Вам в составлении жалобы в Службу ГЖИ и иска в суд, для этого напишите в чат.