Условия приглашения гостей и заведения домашних животных в совместной собственности
Может ли бывший муж приводить гостей в квартиру в нашей совместной собственности, если я против. Может ли он заводить домашних животных без моего согласия?
, лилия, г. Москва
Михаил Петухов
Здравствуйте, Лилия!
Ваш муж не имеет право лишь распоряжаться квартирой, находящейся в общей совместной собственности без Вашего нотариально удостоверенного согласия. В остальных случаях, предполагается, что он действует с Вашего согласия, поэтому он может приглашать друзей, заводить домашних животных и это не является противозаконным по смыслу действующего законодательства РФ.
С уважением, специалист «ЮК 4 ПАРТНЁРА» Петухов Михаил Сергеевич