Каким можно признать исполнительный лист с неверным наименованием суда?

Здравствуйте!

В исполнительном листе неверно указана графа "наименование суда" (нет города).

Каким именно (недействительным/ничтожным/не подлещащим исполнению/не соответствующим требованиям закона и т.д. и т.п) можно признать такой исполнительный лист ?

, Иван, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Требования к исполнительному листу установлены ст.13 Федерального закона«Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, где среди прочего есть требования об указании в исполнительном листе  наименования и адреса суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ. Однако, скорее всего, имеет место быть техническая ошибка. Поэтому на этом основании нельзя признать этот документ недействительным и т.д.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

Иван
Клиент, г. Москва

Можно ли использовать такой довод, чтобы признать исполнительный лист ничтожным:

Согласно п.9.1.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утверждённой Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 №36, исполнительные документы должны быть заполнены чётко и грамотно. Никакие помарки, исправления и дополнения в исполнительном документе не допускаются.
Исправления допущенных при изготовлении исполнительного листа нарушений возможно только посредством выписки нового исполнительного листа, чему должно предшествовать объявление ранее выданного исполнительного листа лишённым силы исполнительного документа, то есть ничтожным.

Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь. Услуга платная.