Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Не соблюден отступ от соседнего участка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если 5 лет назад был куплен земельный участок с одноэтажным жилым домом, расположенным вплотную к границе сеседнего земельного участка. В настоящее время собственник соседнего участка заявил, что не соблюден отступ от его участка и он имеет право обратиться в суд. Какковы правовые последствия разрешения данного спора?

28 Октября 2013, 13:19, вопрос №272032 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КОГДА БЫЛ ПОСТРОЕН ЖИЛОЙ ДОМ В КАКИЕ ГОДЫ ТАК КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МЕНЯЛОСЬ + ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКОЙ ВРЕД ПРИЧИНЕН СОСЕДУ  ТАКИМ РАЗМЕЩЕНИЕМ ДОМА — БУДЕТ УКАЗАНО В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭКСПЕРТА. РЕШЕНИЯ СУДОВ — ВСЕГДА РАЗНЫЕ ТАКИЕ ДЕЛА ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫ  И ЗАТРАТНЫ — ПРИМЕР РЕШЕНИЯ http://kongilfond.ru/news/?ELEMENT_ID=1868 

    28 Октября 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats