Не соблюден отступ от соседнего участка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если 5 лет назад был куплен земельный участок с одноэтажным жилым домом, расположенным вплотную к границе сеседнего земельного участка. В настоящее время собственник соседнего участка заявил, что не соблюден отступ от его участка и он имеет право обратиться в суд. Какковы правовые последствия разрешения данного спора?
, Наталья, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КОГДА БЫЛ ПОСТРОЕН ЖИЛОЙ ДОМ В КАКИЕ ГОДЫ ТАК КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МЕНЯЛОСЬ + ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКОЙ ВРЕД ПРИЧИНЕН СОСЕДУ ТАКИМ РАЗМЕЩЕНИЕМ ДОМА — БУДЕТ УКАЗАНО В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭКСПЕРТА. РЕШЕНИЯ СУДОВ — ВСЕГДА РАЗНЫЕ ТАКИЕ ДЕЛА ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫ И ЗАТРАТНЫ — ПРИМЕР РЕШЕНИЯ http://kongilfond.ru/news/?ELEMENT_ID=1868