Как отменить поданную декларацию?

здравствуйте! в 2016 году муж продал машину стоимостью менее 250 тыс, договор купли и продажи потерял, в этом году сдали в налоговую через личный кабинет вычет на ребенка за 2016 год, позвонили на днях и сказали сдать срочно декларацию за продажу авто иначе будет штраф(вопрос-какова размер штрафа?) или удаляйте пока не поздно поданную декларацию,а как удалить не объяснили.. можно ли подать декларацию за продажу авто без договора купли продажи?

, Амина, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
можно ли подать декларацию за продажу авто без договора купли продажи?

Амина

Амина, добрый день! Действительно если в налоговом периоде был получен налогооблагаемый доход, в силу ст. 229 Налогового кодекса РФ необходимо подавать налоговую декларацию. За сколько был продан авто при этом не имеет значения поскольку для того, что отразить предусмотренный ст 220 НК РФ налоговый вычет в связи с продаже имущества необходимо как раз и подавать декларацию