Сроки рассмотрения апелляционной жалобы

Я подавала иск в районный суд. Иск удовлетворили. Ответчик подал аппеляционную жалобу. В какие сроки она рассматривается ?

, Ерофеева Елена Ивановна, г. Каргополь
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ерофеева Елена Ивановна!

В соответствии с гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, срок рассмотрения гражданских дел в суде апелляционной составляет не более 2 месяцев со дня поступления гражданского дела в суд апелляционной инстанции. На практике обычно этот срок составляет со дня вынесения решения до 3-4 месяцев, в особо сложных ситуациях например при назначении экспертиз в апелляции дело может затянуться ещё на пару месяцев.

С уважением юрист Султанов С.Ю.